66
Kleine Schale mit der Froschkönigin.
Anfang 20. Jh.
Elfenbein teils gefasst, grüner Onyxmarmor. 7 x 8,5 x 6 cm.
Erhöht sitzender Akt der Königstochter mit dem Frosch auf der anderen Seite der Mulde. 1 Hand geklebt.