1640
Silberetui mit Floralgravur. Lutz & Weiss.
Halbmond/Krone/835S/Firmenzeichen gepunzt. Um 1900.
Innen vergoldet. 6 x 8 cm. 62 g.
Flaches Etui, innen graviert "Hellmuth". Gebrauchsspuren.