1641
Kleine Silberdose mit Emailmalerei.
Ungepunzt. 20. Jh.
Silber geprüft, innen vergoldet. 1 x 8 x 6,5 cm. Gesamt: 116 g.
8-eckige Tabatiere mit gelbem Transluzidemail auf guillochiertem Grund. Auf dem Deckel ovales Bildmedaillon mit Rokoko-Szene. Mehrere kleine Chips im Email.