1642
Zigarettenetui.
Wiedehopfmarke (Feingehalt 900) gepunzt. Ab 1922. Österreich.
Silber, teilvergoldet. 11 x 7,5 cm. 143 g.
Elegantes, mit Rocaillen und Blattwerk verziertes Etui. Innen Widmungsgravur: "In dankbarer Erinnerung, gewidmet von der Lohnfuhrwerksgenossenschaft. Klagenfurt, März 1934". Gebrauchsspuren.