2286
2 Stadtpläne von Offenbach
Framed & behind glass: Verschiedene Formate, max. 47 x 57,5 cm.
"Geometrischer Plan von Offenbach a/M nebst der 1830 von Goßherzogl. Hess. Staatsregierung genehmigten Stadterweiterung", Kupferstich, 47 x 57,5 cm, knittrig, griffspurig, etwas stockfleckig | Bayer, Franz: "Situations-Charte von Offenbach und der Umgegend", zeitgenössische kolorierte Radierung nach der Zeichnung von Carl Frank aus dem Jahr 1832, 41 x 46 cm.