481
Tafelaufsatz und Schale aus Krakelee-Glas.
Um 1860.
Farbloses, formgeblasenes Glas, durch Abschreckung im Wasserbad krakeliert, goldstaffiert. H 15,5 cm und 6,5 cm.
1x Schale auf schlankem Balusterschaft. / 1x Schale mit mehrpassigem Rand. Gold der Schale berieben.