3940
WACHENHUSEN, Friedrich(1859 Schwerin - 1925 ebd.)
Landweg mit Birken
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
40 x 30 cm. Framed: 57 x 46 cm.
Die Bäume unter grauem Himmel in weiter hügeliger Landschaft.
Literature: Thieme/Becker.