3941
TARNOGROCKI, Otto(1875 Lobsens/Posen - 1946 Nienhagen)
Haus am Waldrand
Aquarell. Links unten signiert.
31 x 41 cm. Gerahmt: 41 x 51 cm.
Bauernhaus zwischen saftig grünen Bäumen.
Maler in Stettin, studierte in Weimar, Berlin, Stuttgart und Paris.