3942
Monogrammist "EB": Fischerkaten
Öl/Malkarton. Links unten monogrammiert. Anfang 20. Jh.
30 x 41 cm. Gerahmt: 44 x 55 cm.
Reetgedecktes Haus mit davor auf einer Bank sitzendem Bauern. Minimale Altersspuren.