2873
Biedermeier-Nähtisch.
Mitte 19. Jh.
Kirschbaum furniert. 77 x 54 x 40,5 cm.
2-schübiger Beistelltisch in leicht geschwungener Form auf Baluster-Mittelstütze mit 3 geschweiften Beinen; verschließbarer Schub mit Fächerung. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, restauriert.
1 Schlüssel.
Shipping: Not available.