4094
SCHWIERING, Heinrich(1860 Bückeburg - 1949 Düsseldorf)
"Am Klingenberg" (Schwalenberg)
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
46 x 34 cm. Framed: 56 x 44 cm.
Altes Gehöft mit blühendem Flieder vor dem Fachwerk.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf, Mitglied der Künstlerkolonie Schwalenberg.
Literature: Thieme/Becker.