1656
12 silberne Suppenlöffel. Koch & Bergfeld.
Firmenzeichen/800/Halbmond/Krone gepunzt. 1. H. 20. Jh.
L 21,5 cm. 773 g.
Elegante Löffel mit Reliefkante und Monogrammgravur "ES", verso datiert "1923", "1928" und "20. 7. 30".