266
Tischlampe mit der Aktfigur eines Jünglings.
2. Hälfte 20. Jh.
Steinguss schwarz gefasst, heller Stoffschirm. H Figur 38 cm, H gesamt 62 cm.
Im Stil des Art déco gestalteter Jüngling vor einer Stele. Minimale Retuschen, Schirm ergänzt.