4054
BENNEDSEN, Jens Christian(1893 - 1967)
Winterlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
40 x 50 cm. Gerahmt: 53 x 62 cm.
Kleine Hütte am Waldrand nahe dem Fluss im Sonnenschein.
Dänischer Maler, teils Autodidakt, bereiste Skandinavien, Italien und die Schweiz.