4053
CERNY, Charles(1892 - 1965)
Winterliche Dorfansicht
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
69 x 100 cm. Gerahmt: 100 x 129 cm.
Verschneites Dorf am Fluss bei aufgehender Sonne. Zwei Defekte.
Auch Walter Cerny: Landschaftsmaler, studierte in Prag, Wien, München und Paris.
Literatur: Vollmer.