1511
Kleine Kaffeekanne. Alphonse Debain.
Beschauzeichen Minervakopf/Meisterzeichen gepunzt. 1883-1911. Paris.
Silber (Feingehalt 950). H 21 cm. 529 g.
Bauchige Kanne mit Deckelknauf und Griff aus dunklem Edelholz.