1590
Kerzenständer, Art déco. Kopenhagen.
Beschauzeichen/Beschaumeister Johannes Siggaard gepunzt. 1936. Dänemark.
Silber. H 7,5 cm. 192 g.
Flacher Tischleuchter für Stumpenkerzen (Ø Tülle 4 cm). Minimale Gebrauchsspuren.