1905
Eisenbahn-Konvolut. Zeuke.
Gemarkt, Zeuke & Wegwerth KG Berlin. 1950er/60er Jahre.
Blech, Kunststoff. L 19,5 - 32 cm.
16 Teile. Spur 0. 1 Dampflok mit Tender, 1 E-Lok, 3 Reisewagen, 1 Mitropa-Wagen, 4 verschiedene Holzwagen, 5 offene Güterwagen. Zeuke Spur-0-Loks sind mittels Gleichrichter für Märklinsysteme umgerüstet. Teils Altersspuren. Funktion nicht geprüft.