1907
Eisenbahn-Konvolut. Zeuke.
Gemarkt, Zeuke & Wegwerth KG Berlin. 1950er/60er Jahre.
Blech, Kunststoff. L 22 - 26 cm.
13 Teile. Spur 0. 3 Dampfloks, 4 Reisewagen, 2 offene und 2 geschlossene Güterwagen, 2 Kühlwagen. Zeuke Spur-0-Loks sind mittels Gleichrichter für Märklinsystem umgerüstet. Teils Altersspuren. Funktion nicht geprüft.