Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Erotische Kunst Konvolut erotischer Darstellungen und Publikation zu erotischer Kunst

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

283

Konvolut erotischer Darstellungen und Publikation zu erotischer Kunst

Verschiedene Formate, max. 32,5 x 49 cm | Buch: 30 x 24 cm.
2 Farblithografien von Otto Rudolf Schatz (1900 - 1961), Platte je: 22,5 x 17 cm, Blatt je: 32,5 x 49 cm, je etwas griffspurig | 1 Radierung von Olaf Gropp (1943 - 2012): "Die Birne war's und nicht der Apfel", [19]85, Blatt: 156 x 21 cm, im Passepartout: 24 x 18 cm | 12 Blätter mit erotischen Szenen aus Holger Tümmlers "Erotische Märchen", 2007, teils fleckig und Publikation Hans-Jürgen Dopp "Eros. Die Lust in der Kunst", 2012.

Limit 90 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis