942
Brosche mit Muschelkamee.
Roségold 9 ct gestempelt (375) Punze ungedeutet. 4,5 x 3,3 cm. 10,3 g.
Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Motiv eines Mädchens auf Bank. Hakenverschluss.