677
Großer Wandteller mit Zwergenmotiv. Villeroy & Boch, Mettlach.
Pressmarke mit Zusatz "Gegen Nachbildung geschützt", ab 1887. Rechts unten bezeichnet "H. Schlitt". Modell-Nr. 2113.
Steinzeug mit Chromolith-Dekor, reliefierter Goldrand. Ø 41 cm.
Auf einem Zweig sitzender Zwerg mit Weinbecher, umgeben von Obstblüten und Insekten. Leicht goldberieben.