1520
Vasenpaar mit versilberten Montierungen. Topazio.
Firmenstempel/Casquinna/T/Krone/O gestempelt. Anfang 20. Jh. Portugal.
Klarglas und versilbertes Metall. H je 40 cm.
Schlanke Stangenvasen mit reliefierten Verzierungen im Stil des Klassizismus. 1x Montierung lose, mit Kleberesten am Glas.