3348
Westfälin. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, Jahreszeichen 1911. Bezeichnet. Modell-Nr.: 9351. Entwurf: 1909. HIMMELSTOß, Karl(1872 Breslau - 1967 München)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 26 cm.
Frau in Tracht, einen Rosenkorb haltend. Glasur am linken Arm krakeliert, verso 1 Kratzer und herstellungsbedingte Farbschattierungen.