1253
3 Petschafte.
Anfang 20. Jh.
Bronze bzw. Messing, 1x teils grün gefasst. H maximal 7,5 cm.
Vollplastischer Uhu auf bemaltem Baumstumpf. Vegetabil reliefierte Jugendstil-Petschaft. Kleine Petschaft. 2x gravierte Monogramme. Alters-/Gebrauchsspuren.