1282
Außergewöhnlich fein beschnitzter Elfenbein-Handspiegel.
Ende 19. Jh.
24,5 x 8 cm.
Äußerst tief hinterschnittene Rosenfriese sowie zentrales Monogramm "EH"; facettiertes Spiegelglas. 1 kleiner Haarriss, minimale Fehlstellen.