2351
LIEBERMANN, Max(1847 Berlin - 1935 Berlin)
"Der barmherzige Samariter"
Lithografie. Bleistiftsignatur. 1922.
Bild: 6,5 x 10 cm. Gerahmt & hinter Glas: 31 x 42 cm.
Literatur: WVZ Schiefler 347b.