1434
Russische Silberschale in Helmform.
Beschauzeichen Doppelkopfadler/runder Männerkopf/Meisterzeichen IP/Kokoschnikmarke 88 Zolotniki gepunzt. 1908-1926. Warschau (?).
H 7 cm. 180 g.
Helm als Schale mit Doppelkopfadler-Applikation. Innen vergoldet. Scharnier mit Reparaturspur.