927
Seltener, dänischer Designer-Armreif mit Amethyststufe. Anni + Bent Knudsen.
Silber 925 gestempelt. Entwurf Bent Knudsen. Kolding ab 1956. Modell Nr. 173. Ø 6 cm. Breite 1,7 cm. Schauteil 3 x 3 cm. 77,9 g.
Schwerer, offener Reif mit zargengefasster Amethysteinlage. Passender Ring Kat-Nr. 925.