1835
4 japanische Puppen.
Ungemarkt. 1. H. 20. Jh.
H 20-24 cm.
4 verschiedene Samurai-Krieger in voller Rüstung, mit eingesteckten Muschelkalk-Köpfen, eingelegten Glasaugen und schwarzen Haaren. Leichte Altersspuren, kleine Defekte.