1834
Teepuppe mit Biskuitbüste.
Gemarkt "Germany 3684". Um 1920.
Biskuitporzellan, Draht und Stoff. H 40 cm.
Büste mit gemalten blauen Augen, blonder Mohairperücke und etwas locker gespannten Armen. Verblichenes violettes Originalkleid auf Drahtgestell. Keine Defekte am Porzellan sichtbar. Kleid mit Altersspuren.