1127
Großer Anhänger mit Bernstein an Kette.
Silber 925 gestempelt. Anhänger 6 x 3,7 cm. Kette L 81 cm. 28,2 g.
Zargengefasster Cabochon in Zierrahmen, an langer Ankerkette mit Ringfederschließe.