3519
Die Heilige Familie mit Johannesknaben
Öl/Metall. Unsigniert. Wohl 17./18. Jh.
25 x 17 cm.
Jesuskind und Johannesknabe mit Kreuz ("Ecce Agnus Dei") sowie Maria und Joseph in der Landschaft mit Burg. Restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.