2322
DE LAUNAY, Nicolas(1739 Paris -1806 Paris)
"Die Schaukel"
Stich auf Metallplatte. In der Platte signiert.
Platte: 30 x 22,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 38 x 28 cm.
Nach dem Gemälde "Les Hazards Heureux de l'Escarpolette" von Honoré Fragonard. Etwas kratzspurig, leichte Korrosionsspuren.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.