3516
Christus als Schmerzensmann
Öl/Holz. Unsigniert. Wohl Mitte 16. Jh.
26 x 20 cm. Framed:34 x 28 cm.
Der leidende Messias mit Heiligenschein und den Wundmalen der Kreuzigung. Altersspuren.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.