3526
Tod des Joseph
Öl/Holz. Unsigniert. Anfang 19. Jh.
19 x 15 cm.
Joseph im Bett zwischen Maria und Christus, darüber die Heilig-Geist-Taube. Altersspuren.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.