1970
Große Jardiniere.
19. Jh.
Messing und Kupfer. 29 x 52 x 31 cm.
Ovales Blumengefäß mit Messingfüßen, -griffen und geriffelter -wandung sowie ergänztes Sperrholzbrett über dem gewölbten Kupferboden. Alters-/Gebrauchsspuren.