1333
Ovale Lackdose aus Eisenblech mit Wirtshausszene.
1. Hälfte 19. Jh.
Schwarz lackiert, Lackmalerei. 2,5 x 14,5 x 9,5 cm.
Fein gemaltes Tondo mit bäuerlicher Szene wohl nach Teniers. Alters-/Gebrauchsspuren.