1330
Runde Lackdose mit romantischer Landschaft.
1. Hälfte 19. Jh.
Papiermaché schwarz lackiert, Lackmalerei. H 2 cm, Ø 10,5 cm.
Staffage vor einer Stadt unterhalb der Burg. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren, minimale Retuschen am Rand.