1662
Jugendstil-Fischbesteck für 12 Personen in Schatulle. Bruckmann & Söhne.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt. Um 1900.
Silber, teilvergoldet. L 17/20,5 cm. 1134 g.
12 Messer und 12 Gabeln mit reliefiertem Fisch- und Wasserpflanzendekor. Dazu ergänzte schwarze Schatulle. Gebrauchsspuren, Vergoldung teils etwas berieben.