1661
18 vergoldete Messer in Kasten.
Beschauzeichen Minervakopf (Feingehalt 800)/Meisterzeichen LG gepunzt. Ab 1838. Frankreich.
Silber, vergoldet. L 20 cm.
Elegante Messer mit Bandreliefs am Griff. In Holzkasten. Gebrauchsspuren.