2309
Italienische Schule: Entwurfszeichnung für ein barockes Altargemälde
Tuschzeichnung. 17. Jh.
Blatt: 31,5 x 24 cm. Gerahmt & hinter Glas: 52 x 42 cm.
Bezeichnet: "Die Grablegung - Pietà". Griffspurig, beschnitten und auf Papier montiert.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.