1319
Emaillierter barocker Kerzenleuchter.
Kupfer emailliert, Emailmalerei. H 5 cm, Ø 14 cm.
Fußschale mit Bogenfries am Rand sowie lose aufgesteckter Stützring. Insgesamt 5 goldgerahmte Kartuschen mit staffierten Landschaften. Abplatzer am Email, teils alt restauriert.