2858
Biedermeier-Eckaufsatzvitrine.
Um 1830/40.
Kirschbaum furniert, teils ebonisiert. Ca. 205 x 110 x 75 cm.
Eckaufsatzvitrine mit geschlossenem 2-türigem Unterteil, offenem Mittelteil und Aufsatz mit 3 kleinen Schüben und 2 versprossten Glastüren. Aufsatz mit 2 Einlegeböden, Unterteil mit 1 Einlegeboden. Restauriert, leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
1 Schlüssel mit Quaste.
Shipping: Not available.