1575
Kleine Silberschatulle.
800 gestempelt. Anfang 20. Jh.
Silber, innen vergoldet. 6 x 10 x 8,5 cm. 240 g.
Geschweifte Form mit Schlangenhautdekor, mit 3 Türkisen auf dem Deckel. Altersspuren.