1574
Art-déco-Schale mit 3 Kugelfüßen. Hugo Böhm.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt. Um 1920/30.
Silber. H 9 cm, Ø 27,5 cm. 609 g.
Handgetriebene Schale mit Widmungsgravur: "Fräulein Frieda Kilian zu ihrem 25 jähr. Dienstjubiläum bei der Firma Felix Böttcher Leipzig (...)". Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.