1631
Silberner Gliederfisch und Ziernadel mit 2 Gliederfischen an Kette.
Undeutlich gepunzt. Anfang 20. Jh. Wohl indischer Raum.
Silber und Metall, versilbert. L 47,5 cm. Gesamtgewicht 116 g.
Fisch mit roten Glasaugen. / Anstecknadel mit Farbsteinen sowie Geier und Hand, daran 2 Ketten mit kleineren Fischen. Altersspuren, 1 Glasstein fehlt.