4163
GROSZ, H.
"Chrysanthemen"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: (19)23.
50 x 66 cm. Gerahmt: 65 x 80 cm.
Die Blumen in einer antikisierenden Henkelschale neben Vase, Tasse und Zitronen. Altersspuren.