3882
METZLER, Jan
Thüringer Wald mit Wartburg
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
45 x 65 cm. Gerahmt: 57 x 78 cm.
Blick über die weiten Berge zur mittelalterlichen Burg unter wolkigem Himmel. Altersspuren.
Deutscher Maler, tätig in der 1. Hälfte des 20. Jh.