3881
LUNTZ, Adolf(1875 Wien - 1924 Karlsruhe)
"Nach dem Regen"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: 1923.
72 x 92 cm. Gerahmt: 83 x 103 cm.
Frühlingslandschaft mit Paar auf der Wiese unter bewölktem Himmel. Reinigungsbedürftig.
Maler in Karlsruhe, Studium an der Akademie Wien, Meisterschüler von Schönleber an der Akademie Karlsruhe.